Вознесенский Оршин женский монастырь

ОБМЕН ПЕДАГОГИЧЕСКИМ ОПЫТОМ

3 июля в Вознесенском Оршине монастыре состоялась встреча учителей-филологов и учителей начальных классов. В ней приняли участие педагоги детского центра «Родник», Тверской православной школы имени свт. Тихона Задонского, а также наши давние друзья – замечательные педагоги из православной гимназии г. Москвы.

Опытные учителя русского языка и литературы, английского языка и начальных классов делились методическим опытом, обсуждали особенности содержания учебных предметов из курса русской словесности. Особое внимание уделялось знакомству с системой преподавания словесности у дошкольников и детей младшего школьного возраста, разработанной и успешно применяемой в образовательном учреждении «Русская классическая школа» (г. Екатеринбург). Также обсуждались возможности использования методического опыта екатеринбуржцев в средних и старших классах.

Обсуждение проходило с большой заинтересованностью и вдохновением. Подобные встречи по обмену педагогическим опытом переживались как насущная необходимость. Выражаем искреннюю благодарность всем участникам семинара.



Все новости