Вознесенский Оршин женский монастырь

В Оршине монастыре почтили память св. прав. Иоанна Кронштадтского

 

 

14 июня в Оршине монастыре сугубым образом почтили день канонизации святого Иоанна Кронштадтского.

Праздничная Божественная Литургия, на которой молились насельницы монастыря и воспитанницы Детского центра «Родник» во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского, была совершена в Вознесенском соборе обители. Затем в домовом храме, расположенном в здании Центра, отслужили его небесному покровителю молебен с акафистом нараспев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чуть позже такой же молебен с акафистом сестры монастыря пропели в Твери в часовне, освященной 14 июня 1990 в честь святого Иоанна Кронштадтского в день его канонизации Русской Православной Церковью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для воспитанниц в этот праздничный день был приготовлен необычный и неожиданный подарок – Сусанина Елена Сергеевна, заведующая отделением БУ СРЦН «Мой семейный центр» г. Твери и Калининского района, организовала поездку на оленью ферму «Судимир».

 

 

От замечательного экскурсовода Анны Овчаренко девочки узнали много интересных сведений о поведении оленей, о питании и образе жизни, смене зимней и летней «форм одежды» (сезонной линьке), о том, какую информацию «выдают» рога об их владельце-олене. Олени благородные, пятнистые, северные, лама, альпака, козлы с огромными рогами и ласковые козочки… Кого-то покормили морковкой, кого-то увидели, а о ком-то только услышали.

 

Вечернее правило для воспитанниц традиционно завершилось пением тропаря св. праведному Иоанну Кронштадтскому и особой благодарностью за полученное утешение.

 

 

 



Все новости