Вознесенский Оршин женский монастырь

МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ


Международные Рождественские образовательные чтения
Международные Рождественские образовательные чтения


С 24 по 26 января в Москве прошли XXVI Международные Рождественские образовательные чтения под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Тема этого года: «Нравственные ценности и будущее человечества». Международные Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения и патриотического воспитания.

В мероприятиях приняли участие свыше 15000 участников из всех регионов России, представители ближнего зарубежья, Великобритании, США, Германии, Канады, Франции, Швейцарии, а также Греции и Грузии. Мероприятия чтений возглавили более 60 архиереев. Число мероприятий в этом году составило 190. Среди них и небольшие мастер-классы продолжительностью 1,5-2 часа, и большие двухдневные научные конференции.

В Рождественских чтениях приняла участие делегация Тверской епархии во главе с митрополитом Тверским и Кашинским Виктором.

В ходе работы направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» Международных Рождественских чтений настоятельницей Оршина монастыря игуменией Евпраксией был сделан доклад на тему «Путь служения Христу блаженной старицы Любови Сусанинской».


Доклад игумении Евпраксии (Инбер) на XXVI Рождественских чтениях (Формат PDF)




Все новости