Вознесенский Оршин женский монастырь

Монашеский хор Вознесенского Оршина женского монастыря стал лауреатом Патриаршего фестиваля духовной музыки

II Патриарший международный фестиваль духовной музыки «Свет Христов» среди хоров Русской Православной Церкви проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этом году фестиваль посвящен 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Для участия в фестивале было прислано 109 заявок хоровых коллективов из 51 епархии Русской Православной Церкви из 5 стран мира. Во второй этап фестиваля было отобрано 70 коллективов.

Коллегия жюри фестиваля подвела итоги и определила его лауреатов. Хоровые коллективы, коллективы, прошедшие во второй этап, отмечены специальными дипломами фестиваля, а победители — дипломами лауреатов.

Лауреатом II Патриаршего международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов» от Тверской епархии стал

в номинации «Монастырские хоры» лауреатом II степени — Монашеский хор Вознесенского Оршина женского монастыря.

https://www.youtube.com/watch?v=4Q9FAYFcOqE

Организационный комитет и жюри выражает признательность всем хорам, которые приняли участие в Патриаршем международном фестивале «Свет Христов» в 2022 году, констатируя, что сама идея фестиваля направлена на поддержку наших общих усилий в сохранении и развитии традиций богослужебного пения в Русской Православной Церкви. Духовная музыка, пение и высокое творчество призвано к воцерковлению народа Божия, помощи в молитвах и усвоению многовекового предания Святой Церкви, которая несет Божественное свидетельство о Иисусе Христе, пришедшем в мир спасти всех людей и являющем Свет Правды и Истины.

По материалам pravpenie.ru

https://pravpenie.ru/site/article?id=1066&menu=news

 

 

 



Все новости