Вознесенский Оршин женский монастырь

ПРИМЕР ДОБРОГО ВОСПИТАНИЯ

 

Уже не первый раз ученики сельской школы поселка Рождествено Калининского района трудятся на расчистке территории нашего подворья — храма Пресвятой Троицы у Затверецкого моста в г. Твери. Ребята шустро и весело выполнили огромную по объему работу: они выносилИ битые кирпичи, очищали территорию от мусора.

Их наставница – удивительный педагог Елена Марковна Колпакова, учитель математики Рождественской школы.

Мы выражаем также искреннюю признательность директору Рождественской школы Быстрову Дмитрию Борисовичу за достойное воспитание учащихся и благодарим за неоценимую помощь.

…И сама история создания храма Троицы за Волгой связана с делами милосердия. Купцы Матвей и Алексей Арефьевы на свои средства начали строительство храма в голодный 1734-ый год, чтобы дать работу и пропитание неимущим людям. Они спасли от голода многих людей, которые честным и богоугодным трудом на строительстве храма заработали на жизнь и прокормили свои семьи. Троицкую церковь спасенные от смерти люди строили с усердием и любовью «доброю архитектурою» и «со всяким украшением».

В наши дни храм возрождается. В 2010 году он передан Вознесенскому Оршину монастырю. Приводится в порядок помещение храма и его территория, служатся Литургии и молебны.

Мы будем благодарны всем, кто сможет оказать посильную помощь в возрождении Троицкого храма.



Все новости