Вознесенский Оршин женский монастырь

Слушательницы богословских курсов для монашествующих сдали экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета

 

 

22 июля слушательницами Курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих женских монастырей Тверской и Кашинской епархии был успешно сдан экзамен по Священному Писанию Ветхого Завета.

Все учащиеся внимательно отнеслись к изучению содержания изученного курса, продемонстрировали ответственное отношение к учебе и умение работы с лекционным материалом и учебными пособиями.

В сентябре занятия по изучению богословских дисциплин продолжатся.

 

* * *

Курсы базовой подготовки в области богословия для монашествующих женских монастырей Тверской и Кашинской епархии были организованы в 2019 г. К сожалению, был вынужденный перерыв в учебе, связанный с трудной эпидемиологической ситуацией, но с июля 2021 г. занятия вновь стали проходить регулярно.

Всего на Курсах базовой подготовки в области богословия для монашествующих женских монастырей Тверской и Кашинской епархии проходят обучение 36 насельниц пяти женских обителей: Вознесенского Оршина, Свято-Екатерининского, Христорождественского, Николаевского Клобукова и Ольгинского монастырей. В учебную группу входят преимущественно сестры средней и старшей возрастных групп (самой старшей студентке 80 лет).

 



Все новости