Вознесенский Оршин женский монастырь

Тверская епархия приглашает в Кашин на торжества, посвященные святой покровительнице семьи, детей и супружества — благоверной княгине Анне Кашинской

С 10 по 25 июня в Тверской области будет проходить XXIV Волжский крестный ход.

В 2023 году он посвящен 655-летию со дня преставления и 75-летию со дня возвращения святых мощей благоверной великой княгини Анны Кашинской, а также Году чтения и изучения Священного Писания, объявленному в Тверской епархии.

Начнется крестный ход на истоке реки Волги 10 июня, а завершится в городе Кашине 25 июня, где в эти дни будут проходить торжества, посвященные Анне Кашинской.

24 июня, накануне праздничного дня, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий с собором архиереев и духовенства у раки с мощами святой совершит всенощное бдение в Вознесенском соборе г. Кашина (пл. Единения, 1).

Начало богослужения — в 17:00.

25 июня, в сам день памяти святой благоверной княгини Анны Кашинской:

  • ранняя Божественная литургия в Вознесенском соборе (пл. Единения, 1)6:30;
  • крестный ход с мощами святой Анны Кашинской из Вознесенского собора в кафедральный Воскресенский собор Кашина (Соборная площадь, 1) — в 9:30;
  • праздничная Божественная литургия архиерейским чином

в Воскресенском кафедральном соборе (Соборная площадь, 1)10:00;

  • крестный ход с мощами святой благоверной княгини из Воскресенского кафедрального собора в Вознесенский собор — 14:00.

 

Исповедь будет проходить

24 июня в Вознесенском соборе (пл. Единения, 1),

25 июня — на улице у Воскресенского собора (Соборная площадь, 1).

По окончании Литургии у мощей святой благоверной княгини и инокини Анны Кашинской духовенство Тверской епархии будет совершать молебны, во время которых можно будет приложиться к мощам святой Анны и в благословение получить иконку, освященную на мощах.

После богослужения 25 июня на территории Воскресенского собора для всех молящихся будет организована трапеза (полевая кухня).

https://tvereparhia.ru/news/events/tverskaja-eparhija-priglashaet-v-kashin-na-torzhestva-posvjashhennye-svjatoj-pokrovitelnice-semi-detej-i-supruzhestva-blagovernoj-knjagine-anne-kashinskoj/



Все новости