Вознесенский Оршин женский монастырь

В день рождения тверского поэта В.И. Львова была отслужена панихида

 

24 сентября исполнилось бы 72 года известному тверскому поэту Владимиру Ильичу Львову.

Член Союза писателей России, автор тринадцати поэтических сборников и одной книги прозы, лауреат многих Международных, Всесоюзных и Всероссийских конкурсов, организатор и художественный руководитель ежегодного международного поэтического фестиваля «Каблуковская радуга» скончался 28 февраля 2021 года.

Сестры Оршина монастыря на протяжении многих лет в этот день поздравляли Владимира Ильича – нашего друга, помощника и прихожанина. В этом скорбном году уже пели не многолетие, а вечную память.

Клириком Вознесенского Оршина монастыря иереем Иоанном Казюрой была отслужена панихида на могиле приснопоминаемого раба Божия Владимира на кладбище села Каблуково.

На панихиде молились сестры Оршина монастыря, родственники и близкие почившего.

Затем в Каблуковской основной общеобразовательной школе, где Владимир Ильич многие годы был директором и преподавал русский язык и литературу, отслужили заупокойную литию, на которой присутствовали все преподаватели и учащиеся. Бывшие коллеги с благодарностью вспоминали самоотверженные труды, отеческую заботу и внимательное отношение к каждому ученику, учителю, односельчанину, знакомому этого удивительного человека.

 



Все новости