Вознесенский Оршин женский монастырь

Воспитанницы Детского центра «Родник» посетили выставку «Россия — моя история»

 

В феврале воспитанницы Детского центра «Родник», ученицы 5-11 классов Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школе во имя свт. Тихона Задонского, посетили мультимедийный исторический парк «Россия — моя история».

Было совершено несколько экскурсионных поездок, но из-за многочисленности залов, а также их информационной насыщенности в первую очередь решили познакомиться с двумя экспозициями — «Рюриковичи» и «Сталинград – история Победы».

Выставка «Рюриковичи» позволила систематизировать уже имеющиеся знания по истории России, начиная со времен, описанных в «Повести временных лет», и до последнего царя династии — Фёдора Иоанновича.

В приуроченном к 80-летию разгрома советскими бойцами немецко-фашистских войск в ходе Сталинградской битвы выставочном проекте «Сталинград – история Победы» были наглядно показаны мужества и героизма советского народа в борьбе за будущее страны. Эти события особенно близкими стали после занятия, посвященного памяти всероссийского духовника архимандрита Кирилла (Павлова, †20 февраля 2017), участника обороны Сталинграда.

Новейшие технологии, использованные при создании выставки, наглядные экспозиции, интересные, высоко профессиональные рассказы экскурсоводов — все это направлено на то, чтобы и юные, и взрослые посетители смогли не только повысить свой интеллектуальный уровень, но и (что и является главным!), понять, гражданами какой великой страны мы являемся.

В ближайшее время планируется посещения девочками и остальных экспозиций, чтобы использовать эту уникальнейшую возможность погружения в живую историю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Все новости