Вознесенский Оршин женский монастырь

ПОСЕЩЕНИЕ МИТРОПОЛИТОМ АМВРОСИЕМ ОРШИНА МОНАСТЫРЯ

3 сентября Оршин монастырь впервые после назначения на Тверскую кафедру посетил Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Амвросий, митрополит Тверской и Кашинский.

Владыка приложился к святыням Вознесенского собора, преподал архипастырское благословение насельницам обители, а также воспитанницам Детского Центра «Родник», обратившись к ним со словом назидания:

«Проблема отцов и детей, представителей разных поколений всегда является насущной. Я бы хотел пожелать молодежи терпеливо относиться к каким-то, на ваш взгляд, странностям старших, а старших относиться с пониманием к молодежи. Но молодые должны понимать, что опыт жизни старших поколений очень долгий, и, если вы будете прислушиваться к советам старших, вы сможете избежать многих ошибок. Даже если вам эти советы кажутся немножко странными и пока непонятными, но вы не прожили эту жизнь, поэтому ещё не можете иметь правильного суждения, а люди, которые уже прожили определенный период жизни, понимают, что хорошо, что плохо; сами, может, какие-то ошибки сделали, но хотят предостеречь от них тех, кому они дают совет.

Пусть Богородица покрывает нас Своим святым омофором, пусть молитва всегда здесь является самым главным огнем и фимиамом, восходящим ко Господу, и пусть добродетели любви и мира будут самыми главными в вашей жизни!»

Затем Его Высокопреосвященство отслужил заупокойную литию на могиле профессора МДА и Сретенской семинарии Сидорова Алексея Ивановича, с которым его связывали многие годы сотрудничества. Полгода назад именно Владыка Амвросий возглавил чин отпевания почившего в Сретенском монастыре. https://orshin.ru/about/news/v-put-vseya-zemli.html .

Далее Владыка осмотрел территорию монастыря и его окрестности и побывал на небольшом концерте, подготовленном девочками-воспитанницами.



Все новости